Объяснение вполне на уровне "наши системы про в Польше против иранских ракет". Но все, кому нужно, поняли что и как. Нормально.Чем мы хуже?+++

http://ria.ru/syria_chronicle/20151105/1314054836....
В Сирию поставлены не только самолеты и вертолеты, но зенитные ракетные системы, которые призваны защитить от возможного угона самолета и нанесения ответного удара, рассказал главнокомандующий Воздушно-космическими силами России Виктор Бондарев

РИА Новости http://ria.ru/syria_chronicle/20151105/1314054836....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Магистр (2218)
Ну вообще то комплексы "Панцирь" в Сирию поставляли с 2008 по 2011 годы, а это мощное современное ПВО. К тому же ежу понятно что базу ВВС Химеймим с которой мы бомбим, обязана защищать система ПВО. Так что главком озвучил то что и так есть...Это тоже самое сказать что у солдата есть не только автомат но и патроны к нему
А вот для чего он напомнил очевидную вещь вот это вопрос. Значит видимо была угроза от кого то на высшем уровне...и таким образом ответили им.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70427)
И правильно...