Калининградская область впервые начала поставки в Польшу белокочанной капусты.

Специалисты управления оформили фитосанитарный сертификат на партию овощей весом свыше 19 тонн, направляемых для реализации в Польшу. Это первый случай экспортной поставки плодоовощной продукции в ЕС, выращенной калининградскими производителями. Продукция востребована у соседей, по словам поставщика, калининградская капуста с учетом доставки оказалась дешевле в два раза, чем польская продукция.Откуда в Польше потребность в овощах? У них же в связи с антисанкциями должно быть их завались!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (54158)
Это же не яблони, которые плодоносят вне зависимости от мирового спроса.
Поляки просто уменьшили посадки того, на что упал спрос. Поэтому цены на капусту у них и выросли.
И я рада за наших крестьян.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (364094)
да.странно. а самой России капуста уже не нужна? странно.
Верховный Наставник (138269)
схема такая - с Калининграда в Польшу, поляки потом капусту продают в Беларусь, ну а батька все это потом втюхивает в Россию....вот так делают капусту
Знаток (463)
ну так...сверхдержава как никак
Наставник (73567)
Видимо, свои аграрии перевелись, даже капусту некому выращивать. Все по Европе разбежались, а старики уже не в силах этим заниматься.