Вопрос серьёзный. Бабушки портят своим воспитанием внуков ? Воспитывают по старинке, кутают, закармливают, чрезмерно опекают Или наоборот — лучшее вкладывают в ребёнка именно бабушки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (93347)
...моя бабуленька...-моя СПАСИТЕЛЬНИЦА
меня бы не было,если бы не она и её молитвы
все самое теплое искренее от душИ-от нее
сказки
ароматные пироги
уютные теплые вязаные ее руками носочки
чрезмерно не опекала,но была всегда рядышком,когда я остро нуждалась
когда больно и плохо...была только ОНА

спасибо нашим бабулечкам!
современные женщины ТАКИМИ бабушками вряд ли станут (а ЖАЛЬ)

СПАСИБО за вопрос!!!
Теплого дня,Бонни!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107792)
Сколько бабушек - столько методов воспитания. У многих комплекс вины, потому что по молодости из-за вечной занятости, нехватки материальных средств они недодали собственным детям любовь, внимание, развлечения. На внуках они пытаются наверстать упущенное, ну и слегка перегибают палку.
Хранитель Истины (284009)
Ну бабушки разные бывают. Моя мама воспитывает дочу мою, но она женщина современная да и не старенькая ещё. Всё делает, как и я. Это вот прабабушка, т.е моя бабушка, когда жива была(умерла месяц назад)....Вот она да, занималась глупостями по старинке. Конечно хотела, как лучше, но она как-то задержалась в тех временах и не могла понять, что так уже никто не делает.
Верховный Наставник (223525)
Ребенка прежде всего надо любить.
Кому это лучше удается, тот и молодец.
Мудрец (16887)
Бабушки и дедушки разные бывают.Бывают ещё молодые бабушки и дедушки.Главное,что бы внучат любили.
Хранитель Истины (371004)
всё зависит от каждого конкретного индивидуума однако
Верховный Наставник (152714)
Бабушки особенно ответственны