Слушайте, а вам чисто по-человечески не жалко американцев ? Ведь они даже русского юмора не понимают

...пилять, когда в чате начинают общаться русские, то все остальные разбегаются.
Потому что автом.переводчик не передает всю палитру нашего юмора.
Переводчик переводит дословно.
Я нам, русским, приходится объяснять американцам, что мы имели ввиду.
А сегодня еще и чилийцам.
То есть они просто не понимают, блин !
Я не говорю про русские матерные выражения, это и так понятно, что им никому непонятно.

Кой-кому из американеров удается с большим трудом только начать понимать русский юмор. И то после плотного общения.
Не, реально, им не светит. Они пытаются понять русских со своих пирамид, а это для них все равно что моему сыну 10 лет объяснять ядерную физику, и еще неизвестно, кто быстрее поймет.
Мы им с трудом объяснили, что такое "подъ'ё'бывать", и то потому что в английском есть выражение "fuck up".
Они сначала не врубились, а потом обиделись.
Они думали, что мы разговаривали с ними серьезно, а мы их fuck up.
Дополнен 8 лет назад
"Руссо туристо, облико морале" ввело чилийцев в ступор.

А потом я им намекнул про Viva Salvador Aliende, а они мне начали всерьез рассказывать, каким плохим был Пиночет.
Господи, и эти люди что-то хотят от России и русских.
Дополнен 8 лет назад
Я Василию сказал, чтобы он не забыл выгулять медведя и допить ведро водки.
Вася ответил, что медведя уже выгулял....водку допивает.
И соло на балалайке.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (145778)
Как бы это сказать.Русский язык очень богат.Я общался с болгарином,который прекрасно говорил по русски.но совершенно не понимал песней Макаревича...да и многое другое тоже.Вообще наш язык очень сложный.И юмор уловить,ну надо чувствовать дух языка.Ни один язык не может этого передать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29492)
Это русских варваров надо жалеть. С ними даже никто общаться не хочет.

Не знаю , особо не общался с ними .
В 90-е помню заполонили они Узбекистан , я тогда работал в кафе и они частенько к нам заглядывали . По мне так , обычные американцы ничем не отличаются от русских , такие же бескультурные валенки .
А немцы , те да , чопорные .
Верховный Наставник (218302)
Нет. Вот не жалко.
Наставник (95613)
В американском английском тоже есть многое, русским непонятное.
После впечатления о том, как живут американцы, мне чисто по-человечески жалко русских и украинцев.
Просветленный (509683)
Я про них и не помню....
Верховный Наставник (133383)
вообще не жалко
Наставник (43096)

им ещё тада расскажи про американца который засунул в ж0пу палец и вытащил от туда...
Хранитель Истины (251054)
Я с ними не общалась никогда..)
Лично мне тебя жалко. Жалко разваливающийся , стремительно сужающийся "русский мир"- мир , говорящий и пишущий по-русски. Русский язык в современном мире становится всё менее интересным.
Наставник (36417)
ну тупыеееееееееееее
Хранитель Истины (306753)
Где ты там сидишь-то? Ссылку хоть дай.