Знаток (291)

Что вы скажете про обеспеченных людей,которые берут с помоек еду?см

Фриганизм (англ. freeganism от free — «свободный, бесплатный» и vegan — «веганизм») — стиль жизни, отрицающий принципы потребительства. Его приверженцы ограничивают свое участие в традиционной экономической жизни и стремятся к минимизации потребляемых ресурсов. В качестве источника продуктов питания и других материальных благ фриганы используют свалки, мусорные контейнеры и т. п. В отличие от бездомных и нищих, фриганы поступают так в знак нежелания быть частью экономической системы купли-продажи. В узком смысле фриганизм есть одна из форм антиглобализма.

Наибольшего расцвета движение фриганов достигло в Швеции, США, Бразилии, Южной Корее, Британии и Эстонии
Даже миллионеры в баксах едят еду с помоек))

Продукты, пригодные к употреблению, найденные на свалках Стокгольма
уничтожается от 50% еды и выше
Дополнен 8 лет назад
в африке дети с голода мрут,а эти *и выкидывают все на помойку
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Каждый сходит с ума по своему
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213737)
мы тоже в Ашане отовариваемсо...
Ученик (63)
Хорошая идея.

Базируется, думаю, на том, что в обществе потребления принято считать: в полночь Золушка превращается в тыкву, а пакет просроченной на минуту гречки невозможно реализовать, никак. Куча продуктов уничтожается, это огромная доля оборота.

Не вижу ничего зазорного в том, чтобы собирать и употреблять такую просрочку.

А по помойкам они, конечно, для картинки шляются. Порицаю как все гиперболы.
Магистр (1661)