В преддверии праздника 7 ноября. Вы рады, что Ленин прекратил империалистическую бойню? Рады что большевики дали народу мир, хлеб и подлинную свободу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (51073)
Да!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427873)
Ленин подписал сепаратный мир с немцами , отдал Финляндию и Украину ,а так же дал народу Гражданскую войну голод и разруху .
Верховный Наставник (161573)
Ленин прекратил (ха-ха заставили) 3 марта... Отметим позжее!
Наставник (83226)
давайте вспомним

Знаток (463)
7го сюда не приду..комуняки напьетесь и устроите шабаш и оргии
Просветленный (622621)
Он сохранил этим миром пролетарскую революцию и многие жизни русских солдат.,другого выхода у него не было. Впоследствии и Украину вернули и другие утраченные территории.
Мудрец (15451)
главное не в этом, а в том, что впервые государство стало против религии.
Наставник (38466)
зато сам кровушки попил- империалистам и не снилось)))
У него другого выхода не было. В отличие от многих он понял, что нужно заключать мир.
Если бы Николай 2 во время понял, что нужно это сделать то возможно и не было бы в 17-м двух революций.