Действительно ли в Восточной Германии так было все плохо, что люди оттуда побеги в Западную устраивали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (52565)
Жили хуже, но дело не только в этом.Утром люди пошли на работу, а вечером не могли попасть домой.Всё было перекрыто.Вот так и жили.Муж в одной Германии, жена и дети в другой.Или наоборот, пока Горбачёв не снёс ту стену.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (52970)
не плохо, но там было типа лучше
Наставник (74486)
Там был как 37 год до падения Берлинской стены.