Почему умный не хочет понять глупого, а глупый не может понять умного?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (218302)
Вот ещё! А если пойму... тогда... не такой уж он и умный)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (366207)
а как глупому понять что кто то умнее,если он не в силах умственно осознать это?)
Верховный Наставник (127324)
Потому что глупый возомнил себя умным,а умный осознаёт свою глупость.))...о как завернул.
Наставник (38466)
умный прекрасно понимает глупого и юзает его по своему усмотрению , за редким исключением, если умный сглупит и пожалеет глупого.
Верховный Наставник (177292)
Все просто - разговаривают на разных языках.
Верховный Наставник (216818)
Умный не хочет, а глупый не может. Умный не воспитанный, а глупый не образованный.
Гроссмейстер (8885)
Они живут в параллельных пространствах и редко пересекаются.