Если мы платим налоги государству, то почему нас убеждают, что у нас есть перед ним еще какой-то долг, который мы ему должны отдавать по первому требованию?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (284009)
Более того, налоги идут на бесплатную медицину и образование, которых нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Люди должны чувствовать себя виноватыми и вечно что-то должными - тогда ими легче управлять.
UNA
Наставник (98884)
пусть убеждает путинская вертикаль.Сейчас по авторадио слушала новости,так там сказали,что из-за подорожания полиса осаго,люди покупают поддельные такие же осаго.но в 2-3 раза дешевле,.лишь бы от гаишника отцепиться и сунуть ему под нос подделку..
Lu
Советник (2951)
Потому что любому государству нужны рабы, добровольные или нет. Добровольные конечно лучше...и в психологическом плане так даже удобнее..сыграть на мифическом чувстве патриотизма, чувстве долга или вере в светлое будущее - самый действенный и простой вариант по превращению людей в добровольных рабов.
Потому что вам это нравится, нас вот не убеждают.
Наставник (27833)
Если ВЫ , живёте и работаете , не в России , вы сами писали , то , я вообще не понимаю зачем и как вы платите налоги в России . Лично я , более 20 лет налогов не платил , и только последние 3 года , плачу налог на землю , которая в моей собственности .
Гроссмейстер (5608)
развод чистой воды. и манипулирование людьми
Просветленный (638107)
какие долги??? налоги заплати-и никаких долгов,а если вы про патриотизм-так бабки сюда не примешивайте.
Пусть оно идёт лесом... у меня нет долгов перед этой страной, а СССР я всё отдала....
Наставник (30282)
не знаю я не про какие налоги и долги
я официально не работаю и в армии не был
а страна эта халявы не больше чем другим дает