Путин подписал закон об аресте иностранного имущества... ну и на какие теперь инвестиции и подъем экономики может рассчитывать правительство, ведь весь иностранный капитал точно рванет из страны, как по команде "спасайся кто может!" - как бы чег

Закон подразумевает возможность ареста и изъятия (национализации) имущества стран, которые проводят санкционную политику в отношении России. Согласно закону, российский суд теперь может принять ограничение иммунитета имущества иностранного государства в том случае, если оно применяет к российскому имуществу более ограниченный иммунитет. В частности, как ранее говорилось во время подготовки закона, возможен арест имущества иностранных государств, применивших санкции в отношении российской собственности. До принятия закона в России действовал абсолютный иммунитет имущества иностранных государств. Законопроект об аресте имущества иностранных государств был принят Госдумой 23 октября, 28 октября его одобрил Совет Федерации.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (86597)
Россия опять деградирует в тоталитаризм . Президентская демократия - это точно дерьмократия. Нормальная демократия может быть только парламентской!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пусть со своего начнет
Хранитель Истины (308630)
Первые ляхи попадут под раздачу
А вот это давно пора было сделать, а то что получается, создали закрытую конторку и занимаются подрывной деятельностью-у них иммунитет. По хорошему надо бы ещё публично расстрелять парочку пиндосов в назидание, но Путин слишком мягкий президент. Всякие иностранные агенты должны непрерывно лизать Путину ботинки.
Мда ,опрометчивый шаг ,такие решения ,да когда в экономике РФ не всё хорошо .
Знаток (463)
юкоса бояцца
Наставник (50829)
Ты знаешь, Вжик, наша власть наоборот, не то что арестовывать, а зады инвесторам вылизать готова,
только и зовёт, толь и упрашивает, а от нас как не тот дристанул, так другая фирма закрыла свою деятельность в украине.
Интересно, - почему это? Может, напугались, что у них тоже реструктуризаций долгов потребуют? Или начнут судом угрожать,
как России? как думаешь? О каком иностранном капитале тут может идти речь, когда каждого могут грабануть, потребовать
реструктуризаций, объявить, что Европа "должна", уж молчу о бандидо-прокуроро-крышеваниях всех бизнесов...
И, кстати, у нас тоже так любят арестовывать, обыскивать и изымать.
Неужели российская власть с наших, революционно-гнидных пример взяла?))
Верховный Наставник (106181)
чё-то такие решения принимает президент,
словно это у него
то ли истерика, то ли агония
(такое у меня мнение)
UNA
Наставник (98884)
так уже идет сильный отток инвестиций из Россию,не хотят иностранные компании вкладываться в путинскую Россию.А .насчет ареста иностр. имущества,они уже опережают россию: аресты имуществ российских компаний,замораживание счетов(недавно в Швейцарии счета коррупционерки скрывник,что была министром сельского хаз-ва,дачу путинского журналиста соловьева в италии,тоже конфискуют, акционерам юкоса будут платить дивиденты за счет арестов российского имущества.)
Верховный Наставник (115920)
Все кому надо еще год назад ноги унесли А закон такая штука можно выполнять, а можно и нет. Опять таки откаты...