Довольствоваться малым - тем, что есть, означает остановку в развитии человека, или это мудрость ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (123371)
Скорее второе...Зависит от возраста, ситуации....
Если исключить из жизни понты, то много ли разумному человеку нужно?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181774)
Нужно быть благодарным за малое, а довольствоваться этим, могут только идиоты, или никчёмные люди! Которые потом орут, что Путин украл их пенсии! )))))))))))))))))))

Доброго! )))
Верховный Наставник (223689)
Человеку для развития нужно очень много.
Царь Соломон говорил о "суете сует" -
но ведь перед этим он прикоснулся ко всей
роскоши и всем возможностям мира...
Хранитель Истины (451035)
Я считаю, что аскетизм это для лохов.
Жизнь и без того скучная и короткая.
И все эти блага цивилизации, от которых так любят открещиваться те, у кого они есть, это всё такая чепуха, что даже и не о чем разговаривать, это всё равно что игрушки у ребёнка отнять.