Когда у курдов будет своё государство?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (18951)
Президент Турции Тайпи Эрдоган заявил о том, что Турция никогда не позволить создать новое государство курдов на севере Сирии, примыкающее к южным турецким границам. Анкара намерена приложить все возможные усилия, чтобы этот план не был осуществлен никогда – какой бы ни была цена вопроса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал "Аль-Арабия".

Заявление турецкого президента прозвучало на фоне значительных успехов военизированных курдских формирований в противостоянии с боевиками террористической группировки "Исламское государство" на севере Сирии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10739)
Турции весело?))