Как вы учили детей не открывать чужим дверь?

Сегодня пошла в магазин на 10 минут, сказала не открывай и даже не подходи если кто будет звонить......решила проверить, позвонила в домофон - дочь "кто там?"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (170189)
А я не учила не отвечать. Отвечать можно. Нельзя сознаваться, что дома один.
Мне как-то дочь звонит - дверь вскрывают, мама!
Позвонили на пульт охраны. Оказалось соседи с дрелью тоже охранную сигнализацию устанавливают. А у нас двери расположены близко.
Но и сама я сразу выехала, чтобы убедиться. Дочке было лет 12 тогда, может 10.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644134)
они мне верили + новости пару раз с исчезновением детей показала.
Наставник (97797)
Отключаю магнитный замок на воротах и калитке и запираю их на ключ, а ключа у них нет. Так что при всем желании - не откроют.
Верховный Наставник (242711)
Я учил не закрывать.
Верховный Наставник (101033)
Как-то само собой всё получилось) Мои даже к домашнему телефону не подходят, когда одни дома))