Является ли пешеход участником дорожного движения? Интересно выслушать ваше мнение)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (278906)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135341)
Является.
Какое мнение?))
В ПДД записано. А это аксиома.
Наставник (25387)
Конечно,все согласно ПДД,но там оговрка одна есть,еси валяица на пириходе пианый,то не пешеход уже
Хранитель Истины (281982)
кудаж ему деватся то)!)!)
Верховный Наставник (154181)

является, но и как все участники движения не очень законопослушные))
является конечно
Хранитель Истины (299495)
в ПДД ясно прописано - где нет тротуаров, пешеходы обязаны двигаться по левой обочине(навстречу транспортному потоку). А уж если он на проезжей части - он участник ДД.
И еще: если вы подъезжаете к перекрестку и уже мигает зеленый для вас, а на переходе "зебра" пешеход занес ногу над полотном дороги, вы обязаны жать на тормоза. Особенно если нога коснулась дороги. Но все читали тот пункт, где прописано - если у вас скорость 40 км/час, а перед вами зеленый мигает, вы можете не сбавляя скорости проехать. Вот я и вижу часто, как поток машин не сбавляя скорости, продолжает движение и на мигающий зеленый, и затем на желтый и не сбавляя скорости успевают несколько авто проехать на красный, а ты стоишь и ждешь, когда же читатели этого пункта ПДД проедут, а светофор горит для пешеходов всего 16 секунд и уже вот вот загорится красный для пешеходов. И тут мы, пешеходы отрываемся, идем по "зебре" медленно, так чтобы те кто стоит, начали нервничать и пипикать.
Правда месть падает не на нарушителей, а жаль.
Мы, пешеходы, народ мстительный.