РЖД является госкомпанией. Почему государство не срежет зарплату Якунину раз в 10, чтобы сократить разрыв между ним и рядовыми работниками РЖД?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
and
Верховный Наставник (212278)
проблемы индейцев государство не ипу интересуют...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126937)
Якунин уже не при делах(освободил место):
нахапал сам - дай другому нахапать...
Наставник (59654)
ОАО ?)) чисто практически частное акционерное общество-государство как нагрузка убыточная! основной доход от перевозок-иди учись стьюдент
Верховный Наставник (172743)
именно в госкорпорациях у топ - менеджеров запредельные зарплаты.
Наставник (53701)
Зачем Путину это делать ? Кабачок ..пойми одну простую вещь ...У нас создана хитрая экономика ...на базе социализма ..Где прибыль приватизирована , а убытки - национализированы ...То есть в случае прибыли - ее кладут в карман руководители компании , а в случае убытков - убытки покрываются налогоплательщиком из госбюджета ....Очень удобно и все довольны .
Якунин давно уже ту-ту...
Верховный Наставник (122908)
Якунина выперли. Не особо там топовые зарплаты, только у вышкарей. хорошо платят с в компаниях с гос.пакетом контрольных акций. но частным принципом работы.