За что здоровые дети ненавидят детей, которые носят очки?

Разве дети в очках виноваты, что они близоруки или дальнозорки? Или эти дети, что смеются над детьми с плохим зрением, дурно воспитаны?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (213832)
ачки-дурачки...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144922)
Какой вы хороший и актуальный вопрос задали - я тоже очень сильно страдала когда училась в школе из-за того что меня дразнили очкариком - а со зрением в -10 никак без очокв не походишь - тоже не понимаю неужели этих придурошных детей так воспитывали погано что над теми кто ходит в очках надо смеяться и издеваться
и из-за дразнилок по поводу очков я школу вспоминаю как кошмар