Вы сказки в детстве любили? А какие? А какая любимая была сказка?

И почему?))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
"Приключения четырёх дервишей" - в ней одни истории вплетаются в другие, как в "1000 и одной ночи". И ещё, разумеется, про Карлсона, Пеппи Длинный чулок, Орден Жёлтого Дятла и другие. Вообще, больше всего люблю волшебные сказки вроде "Гарри Поттера"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14949)
и сейчас люблю!уже большую библиотеку собрал разных изданий
Наставник (52382)
там где волк бабку в шляпе съел:)) а потом колобка бензопилой распилил:)))
Наставник (29272)
Любимая - про петушка, помните - Несет меня Лиса в далекие леса...Почему? картинки были красивые))
.
Гроссмейстер (7945)
Мне про богатырей нравилось ...
Когда у них разборки между собой были , то
там писали - " И ударил его Добрыня , и вошел тот по колени в землю ..
И ударил Илья Добрыню , и вошел Добрыня по пояс в землю ... "

Блин блинский , я до сих пор не могу понять , как это у них получалось ...
Всю бошку уже себе сломал ....
Хранитель Истины (461267)
Сказка о царе Салтане... Нашего Сергеича...