Что вы помните об СССР?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
очереди
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55020)
Всё помню.У меня даже такой бак есть.Из под компота...
Хранитель Истины (498093)
Я много чего помню:

Верховный Наставник (110919)
Я помню все. Даже то, о чем молодые либер-пердуны даже представления не имеют.
Хранитель Истины (355551)
Стишки типа "Волосы седые, на головке детской, хорошо живется нам в стране советской"
Однако фольклор-фольклором, ирония-иронией, но ведь мы постоянно ходили бесплатно в кинотеатр, нам даже давали билеты на аттракционы по праздникам, ездили на экскурсии, в цирк за копейки, получали бесплатно путёвки в санатории на море от профсоюза и т.д. Так что грех жаловаться.
Наставник (48824)
Свою молодость.
Верховный Наставник (168540)
Много чего. В основном то, что греет душу.
Верховный Наставник (126227)

Мудрец (11407)
Безопасную жизнь, возможность получить квартиру на предприятии, где работал, нормальную школу и прекрасные праздники, когда домой приходили гости, на стол ставился оливье, наполеон, холодец и разговоры о бо всём, а не о том, где были и что купили. А если не где не были, то не нужно натянуто улыбаться , а ты знал, что и ты когда-нибудь купишь и поедешь.
Трёхкомнатную квартиру, детсад, школу, институт... и всё это на халяву!
Хранитель Истины (371180)
что нам там было хорошо однако