Меркель заговорила о войне на Балканах!!!???

Канцлер Германии Ангела Меркель выразила опасения по поводу миграционного кризиса в Европе. По ее словам, если страны ЕС закроют границы для беженцев, на Балканах начнутся вооруженные конфликты. Выступая на конференции в Дармштадте, канцлер Германии Ангела Меркель вновь попыталась защитить свою политику в отношении мигрантов. Она предупредила, что закрытие границ для беженцев странами ЕС закончится вооруженными конфликтами на Балканах, сообщает The Local. "Я не хочу, чтобы военный конфликт стал исходом ситуации", – заявила политик. Канцлер добавила, что построенный на границе Венгрии и Сербии забор лишь "увеличит линию разлома". По мнению Меркель, Германия как крупнейшая страна Европы должна найти решение проблемы, которое привело бы к солидарности государств, а не к противоречиям. "Я уверена, мы сможем добиться этого", – сказала она. Напомним, что усиливающийся миграционный кризис серьезно подорвал репутацию канцлера Германии, которая выступала за активную поддержку беженцев. Увидев, что Меркель не может справиться с проблемой мигрантов в своей стране, европейские партнеры начали отворачиваться от нее.
Идея канцлера о распределении беженцев по всем 28 странам ЕС не нашла у них поддержки. Лидеры ряда стран, прежде всего восточноевропейских, выступили резко против таких инициатив и постарались переложить тяжесть проблемы на официальный Берлин. Государства Ближнего Востока, где расположены временные лагеря для мигрантов, тоже не планируют держать их у себя.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (110919)
Что посеешь - то пожнешь... Ту девчонку - репортера, что дала подножку бегущему мигранту, выгнали отовсюду... В новой ситуации - глядишь, героиню из нее сделают...