Крест - символ жизни или смерти?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6

1) Символ бессмертия и воскресения.
2) Не просто же так, что крест на могиле усопшего (не умершего, а уснувшего) стоит у ног так, чтобы усопший был обращен лицом к нему. Возвышающийся вверх, крест знаменует веру христиан в то, что тело усопшего находится здесь, а душа на небе. Под крестом сокрыто семя, которое, по воскресении, произрастет для вечной жизни в Царстве Божием.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если крест поставить на всём человечестве - то смерти.
Крест - символ уничтожения! Еслив что...
Мудрец (22599)
Символ смерти. Как такое многие носят у себя на шее... не понимаю.
Крест никогда не был символом жизни... А некоторые еще носят на шее с распятым трупом...
Верховный Наставник (177257)
Символ возрождения.