что за фильм с Марлон Брандо - это рас и что за фильм 2 ?

(1) фильм с МБ - он шериф где то в техасе - там есть момент где его прям в офисе шерифа пинают мэры и депутаты местные - вроде из за расовых негров и фильмец как помню сказали в прокатах провалился на тот момент потом вроде признали - что то такое в общем ?
(2) смотрел передачку об кино - там быстрый отрывок вставили в быдло речь - мужик плюёт в тётку - та плюнула в обратку и у мужика с рожи кожа слезла - он орёт трёт а она слезает - типа комедии с ужасом что ли ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (49400)
Номер один, скорее всего, "Погоня" Артура Пенна, второй, увы не знаю.)