А как мамы должны среагировать?Если сын школьник каждый день питается одними макаронами с сосиской.

Это не навеяно,но пацана мне жаль,даже первое не ест.Гуляет на воздухе-но аппетита нет.
Даже спортом занимается,а результата нет.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Не покупать макароны и сосиски.Поставить суп на видное место.Проголодается,съест.
А вообще знаете,тут может быть психологический аспект.
Приезжала ко мне как то в гости знакомая с сыном на пару недель.Он тоже целыми днями гулял на воздухе,а питался исключительно шоколадками,сникерсы,марсы.И она все жаловалась.Она его обедать зовет,он :"не хочу,потом".
Ну я с шутками прибаутками начала всех вместе усаживать за стол,накладывать полные тарелки и с аппетитом есть.Вобщем через дня 3-4 мальчег сам начал прибегать с прогулки и разогревать себе супчик и с удовольствием его уплетать.Как то так
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
так может он суп не любит, а макароны любит..еда - дело сугубо индивидуальное...или его намеренно не кормят ничем другим?
Наставник (97797)
Кормить макаронами и сосисками. У меня третий ребенок до 4х лет ел все. А сейчас он мясо не ест, от мяса его выворачивает, извините за подробности. А сосиски - прекрасно ест... Рыбу не ест, покупаю крабовые палочки, которые из рыбы, их он ест...
Наставник (91019)
нужно вкуснее готовить
монодиета -это нормальное явление.