Жирик сегодня сказал что наш ИЛ-76 или 86 за 30 лет эксплуатации не было ни одной аварии с серьезным

..и человеческими жертвами!
Почему мы покупаем подержанные самолеты? Может запретить все эти частные компании..
Это ведь тупой бизнес по русски..а страдают люди!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (205463)
С ИЛ-86 было четыре аварии и вроде только одна с большими жертвами. Просто у него движок жрет очень много керосина, а это очень накладно для пизнесменов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723363)
"Сухой"СуперДжет уе'бался в гору пару лет назад.
Был совершенно новым.

На самом деле полеты - это очень сложно. Там каждая малость может привести к ужасу. Я боюсь летать.
Наставник (78421)
Срок службы стиральной машины и то меньше чем летают эти самолёты.
Лучше Жирика запретить , и то больше пользы будет .

Какие ИЛы , если авиапром весь развален . Пока будем
авиапром восстанавливать , пусть пассажиры на дельтапланах
летают ...
Наставник (39278)
Врёт,просто у насне было принято сообщать об авариях,а первый вообще военный транспортный,да и выпускались они в очень маленьких количествах,это не Боинги тысячами..Мы покупаем не просто подержанные самолёты и транспорт вообще, мы покупаем списанные с эксплуатации ,за утилизацию которых ещё и платить надо.Ну вот был у вас приличный Трансаэро с новым парком,кто его угробил?
Просветленный (622869)
Он прав..на нашем заводе в Воронеже их делали..http://100letvvs.ru/?r=geographic&s=102-04
Сегодня ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество":
- производит дальнемагистральные широкофюзеляжные пассажирские самолеты "ИЛ-96-300" и транспортные "ИЛ-96-400";
Верховный Наставник (169873)
Понимаете ли, в 99% авиакатастрофы происходят из-за человеческого фактора.