Девочки и мальчики!Выручайте!На днюху орхидеи подарили в горшках,аж 3 штуки,разных цветов...а КАК за ними ухаживать,если у меня даже фиалки не хотят цвести?Может ктО поделится советами?)

Света мало в комнатах у меня,за окнами каштаны раскидистые растут и темень..даже днем со светом бывает...окна выходят на запад и восток...второй этаж...
Вот..спасите мои орхидеи!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Напечатаю,если правда надо...Я матушке подарил такие,спецом в цветочном магазе узнавал,как ухаживать...Их главное не мочить,там такая фигня на стебле есть,которая от корня из горшка выходит,вот ее нельзя,их,вапще,как обычные цветки поливать нельзя...Раз в неделю ставишь цветок с горшком в тазик с теплой водой и цветок напитываеца,ему хватает на неделю...Переливать нельзя,а то сдохнет...Тетка с магаза с пульверизатора каждый листик обрызгивает и ватным диском протирает.которыми косметику смывают...Еще,удобрения специальные есть,для орхидей,в маленьких бутылочках,как витаминки РЕВИТ,в таких,иногда-подкармливать надо... Привет Леночка!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Смотря какой наполнитель в этих цветах....
Есть потипа пропитанной мокрой земли-так цветы стоят очень долго!
А есть просто земля... так в ней вообще цветы не уживаюЦЦа-нужна пересадка в новый грунт)
У меня много цветов погибло так..перед тем, как мне умный человек посоветовал делать сразу пересадку))
Гроссмейстер (8978)
Орхидея свет как раз не любит. Дальний угол светлой комнаты- самый раз. И не заливайте.
Хранитель Истины (372227)
Вот они как раз неприхотливые, поливать иногда. Даж моя начальница не сумела загубить))
Мудрец (18285)
и у меня проблема-не цветут!
Наставник (32060)
Не рассчитывайте особо на то,что они выживут - это будет чудом.Все цветы,которые продаются в магазинах сейчас делаются специально на выгонку - то есть пичкаются гормонами и всякими другими биологически активными веществами,в результате чего растение тратит все свои силы на цвет,и у него уже не остаётся сил ни для укоренения,ни для плодоношения и нормальной жизни...(((
Верховный Наставник (123505)
Та же история ))) Джокер практически прав,не поливай,а опрыскивай !