Навеяло)как вы называете мать мужа?мама.. или по имени отчеству и наоборот,как она вас?дочка.. или

по имени?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (71272)
Ой, это было так давно...в то время принято было называть мамой, редко кто по имени отчеству звал. Я два года никак не называла, ну не поворачивался у меня язык, а жили вместе...потом, всё таки, назвала мамой. Но она этого стоила, а меня она звала по имени. Свёкра сначала никак не называла, а когда родился сын, стала звать его дедом. Ничё...не обижался.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82987)
мы друг друга по имени (ну я ее еще и по отчеству))
Ни как,я её не видела,умерла в год,когда мы познакомились,но она обо мне уже знала.
К меня тоже нет мужа, Сова. А жены называли маму госпожа Петрова. Или Эльза Яковлевна.
Верховный Наставник (146609)
Сава ...у меня нету мужа и уже вряд ли будет )))
Верховный Наставник (176961)
В нашей семье было всегда принято называть тещ и свекровей по имени-отчеству... и они в ответ обращались по имени.
По имени отчеству,а меня и мужа наш зять называет по имени...
Верховный Наставник (233137)
!?
Верховный Наставник (207240)
я называю просто...Петровна, на ты
Ваша честь. Она - судья.
Наставник (70639)
Мамой называла), она меня Лена-дочка, а сына моего "рыбка ты моя золотая" лет до семи, а потом строго по имени)
Верховный Наставник (173446)
Моя свекровь меня органически не выносила, хотя я ей ничего плохого не сделала. Ей не нравились мои ногти с маникюром, мое высшее филологическое образование, стремление модно одеваться, французские духи и прочее. Она мечтала о деревенской невестке, которая умеет доить корову и потрошить кур. Ну не склалось... Поэтому наше общение было сведено к минимуму и осуществлялось через посредников. Она, по-моему, даже имени моего не помнила... Эх, не дожила она до нашей дачи, то-то удивилась бы моим аграрным талантам!