Какая связь между отказом двигателя и разрушениями?

Исполнительный директор Межгосударственного авиационного комитета Виктор Сороченко в воскресенье сообщил, что самолет разрушился в воздухе, а фрагменты разбросаны на площади около 20 квадратных километров. МЧС России сообщало, что именно на этой площади ведут поиски обломков.
«Вчера мы работали на месте катастрофы… Визуальным наблюдением было установлено, что самолет авиакомпании “Когалымавиа”, который вылетел 31 октября из Шарм-эш-Шейха, через 23 минуты штатного полета разрушился в небе, и его обломки находятся на территории примерно 20 кв км», — сказал Соколов, который возглавляет правительственную комиссию по расследованию катастрофы самолета «Когалымавиа» в Египте и вернулся в понедельник в Москву из Каира.

Ну объясните мне, ударнику гуманитарного ума. Как влияет отказ двигателя на целостность самолета???

https://news.mail.ru/incident/23834348/?frommail=1
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Я, конечно, не специалист в авиационных двигателях, но считаю, что отказы разные бывают, с учётом моего 40-летнего стажа технарём. Чего я только не навидалась, когда мы спецтехнику для бортовых систем разрабатывали и испытывали... А на испытаниях турбогенераторов, которые можно считать в принципе подобием авиадвигателя в миниатюре, частенько бывало, что турбину срезало с вала и она улетала метров на 300-400 в лес, окружающий испытательный стенд, пробив при этом 25-сантиметровой толщины бетонную армированную стену...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (463)
какоето видео гуляет. ток неизвестно что за самолет там
официальные лица ведут себя так, что надо предпринимать меры по устранению последствия катастрофы, а о расследовании ее причин вопрос как то не стоит. Как будто это дело второстепенное и вообще неважное.
Наставник (54158)
а кто говорит про отказ двигателя?
пилоты на связь не выходили,
видео из сети - фальшивка...
Моя версия ,произошла разгерметизация ,фюзеляж разорвало от перепада давления ,самолёт ,вертолётиком упал на землю .Где -то трещину в композите не углядели ,а подобные трещины визуально сложно обнаружить без ультразвуковых приборов ,потому как композит состоит из множества слоёв .Следствие разберётся
Судя по некоторым данным из СМИ, этот самолёт уже терпел аварии и имел ремонт хвоста....
Верховный Наставник (179069)
Очень просто влияет, как и любая информация от этих дерьмократических правителей влияет на 90%-ных идиотов в стране - топорно и прямо, безо всяких малейших раздумий и попыток дебилов хоть что-то осмыслить и понять...
А как можно что-то осмыслить, если мозгов нет, есть одна ж.опа с баблом?