Почему любая капиталистическая система неизбежно будет скатываться к внеэкономической эксплуатации? То есть людей будут заставлять работать не за деньги, а просто чтобы пахали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (7323)
Очень любопытно. Есть примеры?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29730)
Ну, если Вы РЕАЛЬНО РАБОТАЛИ при СССР, то должны знать, что норму выработки сразу же повышали, как только несколько человек начинало её перевыполнять. При той же оплате. Так что этим и Союз грешил.