Жестоко,но спрошу....Вопрос для людей,умеющие говорить правду вслух...когда авиакатастрофа произойдет в далёкой жаркой Африке...бУдешь ли ты переживать тАк,как переживаешь сейчас за самолёт с погибшими нашими людьми?

...
Спасибо за ответы...никаких обид на них нет и быть не может..
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (137664)
Нет! Не так! Свои ближе...
Но сочувствие и сострадание всегда присутствует.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3392)
Своя боль это своя боль
"-"
Наставник (61219)
Без обид , за детей больно , за взрослых никак
Магистр (1061)
да точно так же=чего напрягаться ипереживать если всё уже произошло
Хранитель Истины (289301)
Чем ближе человек (ну, не о километрах речь), тем больше за него переживаешь. Может, у кого и не так...
если речь идет о самолете летевший из Египта я переживаю, там одни наши были 250 человек почти. Когда и так все против нас в мире. Че у нас с самолетами и прочей авиа техникой, как не полет какой то, так трагедия. пусть на фиг все авиапромышленность перетрясут
зато все праздновали на фИГ не нужный Хэллоуин.
Конечно за наших я переживаю больше и каждый так будет
Верховный Наставник (186470)
смерть одного -двух людей - это трагедия . смерть 1000 людей это уже статистика , как то так .
Наставник (25817)
...а я и без всяких авиакатастроф в Африке переживаю за детей африканского континетна.
они знают цену каждой капле воды , каждой крупинке еды и крошке хлеба.
нищета , болезни , палящее солнце и дикое в наше время заболевание...РАХИТ.
страшная жизнь там у детей..
не у всех.
и там есть слои населения.
но в основном.
и мы , сетующие на малый заработок , на отсутствие возможности путешествовать , на повышение цен...
и у каждого в холодильнике и в столе запас продуктов тех , необходимых , которые детям Африки и не снились даже.
вот она медленная смерть от голода , болезней , от невозможности оплатить лечение..
так кто мы ??
а сколько людей погибает ежедневно , и детей в том числе , на дорогах?в больницах?от онкологии , от несчастных случаев...
нужна ли тут статистика??
куда - то делись из нас участие , добродушие , сердечность..
всё больше смеёмся над теми , кто упал , споткнулся..
беда человечества в бездушии...

...пусть кто - то скажет , что , мол , на гниль давлю , выпендриваюсь или пошла бы ты со своей Африкой..
сострадание.
вот чего нам всем не хватает.
и , если бы знала , что мои деньги дойдут до тех детей им на лекарство , витамины , еду , не пожалела бы этих денег.
так ведь же не дойдут..
Просветленный (590515)
Я не переживаю за такие вещи где б они не произошли.важно чтоб там не было членов моей семьи.
Мудрец (11279)
не переживаю и за этот тоже
людей жалко,конечно,но не более
Верховный Наставник (167676)
А почему бы вам прямо не спросить то же самое у родственников погибших?
Если вам без правды - пля,ну никак не жить!

Вопрос некорректный,бестактный и просто неумный.

И-таки взаимно, бИзАбид!

...
Наставник (58696)
За всех разорваться невозможно. Каждую минуту на планете кто-то умирает. Вот тем кто пьет кофе и любит шоколад. А вы знаете что пока вы его смакуете дети рабы которые пашут на плантациях подыхают за зарплату в 1 доллар за несколько часов работы на адской жаре? А их там используют как тягловый скот, но вас же это не ипет? Так что не надо на совесть давить это просто смешно чес слово.

Люди начинают мыслить как гиганты, думают о тех кто где-то там погиб по другую сторону экватора и при этом абсолютно наплевательски подчас относятся к тем с кем живут под одной крышей.
Верховный Наставник (148032)
Переживаю, когда это НАША беда и горе... Вот сейчас подумал, в России в прошлом году погибло 26963 человек только в автокатастрофах, а более 200000 человек получили в них травмы и увечья...
Как относится к ЭТОМУ?!
http://www.1gai.ru/publ/514267-gibdd-opublikovala-...
Доброго Дня Лена!))
Наставник (64807)
нет, и думаю это вполне естественно. все "своими" быть не могут по определению.
считаю что ценность сопереживания довольно надуманна, на примере с голодающими детьми Африки гораздо важнее непосредственная помощь, нежели мокрый платочек. есть возможность - помог, нет возможности значит нет. а самонакручивание жалости здесь сродни самолюбованию, на мой взгляд
Скажу честно: всегда внутренне вздрагиваю от боли, когда слышу о ТАКИХ Катастрофах и тех ,что.... как бы это корректнее выразиться... масштабом поменьше. Но есть фон - недавняя трагедия в семье подруги, когда утонул маленький мальчик из-за недогляда того, кто с ним был рядом. И этот фон пока и надолго заглушает всё - в той или иной степени.
честно, я и за наш самолет особо не переживаю, сочувствую, да, но сильных эмоций не испытываю
Наставник (77035)
знаете..я живу вне России..
но..до сих пор..энергитически ..пожинаю "плоды"
пожара в "Хромой Лошади."...

у каждого ..СВОЯ катострофа для рождения своего я-Сострадания..
теперь и эта..
Питер..,

...да...
Наставник (33329)
Переживаю всегда! Ведь погибли ЛЮДИ, ДЕТИ, которые ещё и пожить-то не успели!! И какая разница, какой они нации, цвета кожи и вероисповедания!! Ведь нет ничего ценнее человеческой жизни!! Страшно, что за какой-то миг навсегда стираются жизни!! И ВСЁ!! И больше НИЧЕГО И НИКОГДА !! А для людей, которые остались - воспоминания, горе и боль утраты!!

Осеннего дня, Лена!
Наставник (79574)
равнодушно, но отвечу

здешневые все переживальцы все ЗА автО частные
в ихневых городах городках посёлках

один только уровень шума вдоль трасс снижает продолжительность жизни

не люблю ездунов
не люблю любящих ездышей
не имею различить туташнева от уличнава чела, и

печалькам всем вашим не верю

а насчёт "наших" людей... у меня "наших" жена да её мама
Mia
Верховный Наставник (227789)
я всегда переживаю... если подобное происходит совсем близко, то очень тяжело... так жаль всех этих людей... многие были так счастливы... крепкие дружные семьи... жаль маленьких детей... им бы жить да жить...