Так..Навеяло..Ну что, *итые..Возрадуйтесь...Меня, москвича чёрт знает в каком поколении, дети заставили готовить ёжиков... Кстати..Под сметанным соусом они даже ничего...

Ингредиенты для ёжиков в сметанном соусе:

0,5 кг фарша (смесь говяжего и свиного или куриный),
1 средняя луковица,
1/2 стакана риса,
1 яйцо,
соль,
перец,
0,5 литра сметаны или сливок 10%,
сыр сулугуни,
2 помидора (или томатная паста или приправа для приготовления соусов).
Рецепт ёжиков в сметанном соусе:

Рис отвариваем до полуготовности.
Смешиваем мясной фарш, рис, мелко нарезанный репчатый лук и яйцо. Фарш для ёжиков готов. Лепим из него колобков.
Внутрь я иногда кладу кусочек сыра Сулугуни, получаются ёжики с начинкой. Выкладываем ёжиков на разогретый противень, смазанный сливочным маслом.
Обжариваем до румянца.
Готовим соус: протертые через мясорубку и обжаренные помидоры (без шкурок) или столовую ложку томатной пасты, заливаем сливками, хорошо перемешиваем. Заливаем подливкой ёжиков. Солим по вкусу, посыпаем свежемолотым перцем
И ставим в разогретую духовку. Готовим 40 минут при 180 град.
А если рис для фарша взять сухой и сразу же после укладки в форму залить ежиков подливкой, они выпустят свои рисовые "колючки" наружу. Так красивее, но готовить дольше - не менее часа в духовке.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Сам таких ежей трескаю....))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А шкурки ежИнные куда сдаёшь?))))))
Наставник (30665)
оскорбить подражая идиотам, ты видимо недалекого ума и предки из украины приехали или в детстве головой уронили
Верховный Наставник (249502)
Куда смотрят защитники природы..)).У ежиков может быть бешенство,осторожно..))
Варёные лягушки и жареные тараканы у вас в семье москвичей уже испробованы? Приятного аппетита)))
Наставник (34891)
чё-та мы зажрались, тоже пора на ежиков переходить...