Приятной всем недели!!! Поговорила тут с дамой одной, она ребёнка стимулирует деньгами, её тоже так

подруга научила, и что интересно, их дети на одни пятёрки учатся...
Может быть моя потому неважно учится, что почти ни в чём отказа не знает?
У них такса определённая за пятёрку в дневнике, четвёрка доходов не приносит - просто хорошая оценка, а за тройку возврат таксы, то есть, тройка пятёрку "гасит"...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (170689)
Это плохо(. Может быт какой- то короткий результат есть, но... В системе мотивации это плохо, в отношениях с близкими - это плохо. В системе успешности в профессии - это недальновидно.
Оценка - это уже награда.
А за домашнюю работу, за помытую посуду - деньги дают?)) а маме за это деньги кто дает? А папе за то, что он ребенка в школу довез?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сама не практиковала такое,но многих знаю,кто так делает....
Не знаю, хорошо это или плохо...
Доброго утра!...)
Зачастую отсутствие успехов в учёбе это не отсутствие старания,а просто не дано!
Особенно это касается точных наук!
Вот получать 3 по географии или истории скорее всего это лень!
Со всех сторон надо на проблему смотреть
меня тоже всегда стимулировали деньгами ,или вещами ,с одной стороны хорошо,а с другой не очень
Наставник (95613)
Моим такое не поможет.