А какая религия и какое писание чтут евреи, что они везде становятся у власти, банкирами, министрами

Что они знают такого особенного, чего не знают все остальные ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (122370)
их религия возникла как способ и умение жить в достатке и обосновано... к этому стремились все цивилизации жившие до них... как и любая религия основывается на простом постулате отношений - поступайте так как разрешите поступать другим с вами, при этом к сожалению не возможно определить во многих случаях различные спорные ситуации... христиане же по верх этого постулата ставят святость любви и смирения... мусульмане ставят праведность выше любви за счет отсутствия права на ошибку... буддизм же проявляет себя в отсутствии особой категоричности и интегрировании всех явлений...
иудаизм христианство и ислам в этом смысле категоричные парадигмы ...

просто так ощущаются люди которые придерживаются различных конфессий, потому и такие размышления... априори это лишь все поверхностно и без претензий на истину
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Политические прасти-тутки.
Верховный Наставник (164514)
Иудаизм, а писание тора (христианский ветхий завет тоже оттуда). Короче религия таже, что у христиан за исключением Христа. В Христа они не верят. Это и понятно, они не могут поверить, чтоб еврей пошел на крест пострадать за все человечество. А что везде к кормушке пролазят, так это наверное Сатана помогает.))
Наставник (49136)
Потому что умныйй народ.
Наставник (57652)
Моиссей их пророк, читают Тору. А банкирами их сами европейцы сделали . Всё начиналось с кредитов в средние века - низкая работа по тем временам, лучше сортир драить ,чем в долг под % давать . А там пошло. вернуть долг не можешь, но ты -влиятельная персона , значит родственников еврея в политику продвигаешь или позволяешь делать махинации в обход законов.А дальше больше. Евреи Ротшильды финансировали Бонапарта в походе на Европу , а потом на Россию. Ротшильды финансировали Англию в войне против Наполеона.
Мудрец (12959)
Господь Иисус Христос предупреждал ещё 2000-лет назад, что берегитесь закваски фарисейской... ибо фарисейская религия на многие смуты способна, что и на протяжение времени продемонстрировало распятием Христа, революциями и возмущением народов в том числе и в России, ну и т.д.
Наставник (59257)
Это подтверждение Первого завета с Богом, который Он заключил с Авраамом и тех обетований, что Он дал всем его потомкам, евреям:
Втор.28:11 И даст тебе Господь изобилие во всех благах, в плоде чрева твоего, и в плоде скота твоего, и в плоде полей твоих на земле, которую Господь клялся отцам твоим дать тебе.
12 Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы.
13 Сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять,
14 и не отступишь от всех слов, которые заповедую вам сегодня, ни направо ни налево, чтобы пойти вслед иных богов [и] служить им.
Эта религия называется любостяжание и сребролюбие! Это фарисейство или лицемерие. "Либо человек любит этот мир, либо любит Бога". Иудеи, УВЫ, до сих пор этого не поняли!

Фарисеи, как и мусульмане дождутся своего "мессию" - антихриста и поклонятся ему и будут служить проклятому дьяволу!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!