А в раю нужно продолжать молиться и быть праведником? Или уже все можно?!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (164749)
Живи сегодняшним днем, ничего не откладывай на потом. Иначе ничего не успеешь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Рай это антипод ада ...в аду горишь вєчна...а в раю молишься и отдаешь всего себя богу!
Как никрути попал шо так,шо этак!))
И никакой личной жызне)))
Мудрец (20659)
А даже ежели и можно, то один бог уже нечем)
Верховный Наставник (123054)
Я думаю рай это приманка для наивных. Господя соберет верунов и будет их сильно мучить за убийство сына.
Верховный Наставник (177523)
Куда определят - тем и будете заниматься. Только надо сначала туда попасть...
Мудрец (13831)
Вот именно в Рай и попадают потому, что вот это "всё можно" их душе претит и отворачивает.
Наставник (37431)
Наверное, быть праведником уже без молитв.
Мудрец (12959)
Рай — это слово Персидского происхождения и означает сад. Так названо прекрасное жилище первого человека, описанное в кн. Бытия. Рай, в котором пребывали первые человеки, был для тела вещественный, как видимое блаженное жилище, а для души — духовный, как состояние благодатного общения с Богом и духовного созерцания тварей. Раем называется и то блаженное жилище небожителей и праведников, которое наследуют они после Страшного Суда Божия. Блаженство рая – это блаженство святых в любви к Богу и друг к другу.

источник Азбука Спасения
Наставник (59257)
В рай попадают только праведники (оправданные Богом благодаря жертве Христа за них). А у праведников желания опять грешить не может возникнуть по определению. И молятся они там, в основном, о спасении еще живущих на земле.
Гроссмейстер (9077)
Что такое молитва? Это общение с Богом. Естественно общение праведников с Богом будет вечным. Это так прекрасно общаться с любящим небесным Отцом, как с лучшим другом.