Советник (3530)

Где поднимаются медленно в гору?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (278931)
Буковель–крупнейший горнолыжный курорт Украины. Расположен недалеко от села Поляница Яремчанского городского совета, возле подножья горы Буковель, на высоте 920 метров над уровнем моря.

Подъемник. Внизу гостиничный комплекс "Шелтер"

История курорта начинается с 2000 года, когда между ООО «Скорзонера» и фирмой «Горизонт АЛ» было заключено соглашение о создании круглогодичного рекреационного комплекса.
В конце 2001 года были проведены стартовые работы по запуску первой канатной дороги комплекса — подъёмника длиной 691 м на северном склоне г. Буковель. Параллельно разрабатывались варианты размещения парнокресельной канатной дороги на северо-западном склоне г. Буковель. В сентябре-октябре 2002 г. этот проект был реализован в виде канатной дороги длиной 1000 м.
Открытие второго склона — трассы 2А и двухкресельного подъёмника состоялось в 2003 году . В 2004 году была открыта трасса 7А, на которой был размещён бугельный подъёмник, и начата подготовка к созданию горнолыжной арены.
В 2003 году на территории ГК «Буковель» отдыхало 48 тыс. человек, в 2005/2006 — 206 тыс. В 2006/2007 годах гостями стали ориентировочно 400 тыс. чел. За сезон 2007—2008 курорт посетило около 850 тыс. уникальных туристов. В 2010/2011 года на курорте было зарегистрировано 1,2 миллиона дневных посещений. 8 % — 10 % от общего количества отдыхающих составляют иностранные туристы.

http://www.stejka.com/rus/trip/bukovel_letom/
http://inturism.com/blog/poltora-chasa-v-bukovele/
http://www.crimee.com/shelter2.html