Хочу сала! Вкусного,тающего во рту,как в детстве!((( Где взять такое счастье в Подмосковье?..)

Сколько ни пробовала в разных местах покупать-БЯКА,не прожевать..(
Всем привет!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (97797)
Рассказываю, как выбирать сало: проводишь по куску чем нибудь неострым: ложкой, я использую лопаточку для крема, да можно даже просто ногтем, если сало можно собрать с куска - сало нежнейшее, если предмет по салу скользнул - так и останется резиновым. Еще: не покупаю грудинку, покупаю внизу сало сантиметра 2-3, остальное - чистая мякоть, без прослоек. Обычно, если свежее, то его у нас продают под названием: мясо для запекания.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34982)
Пусть кто свежанины даст))
Хранитель Истины (303203)
Ну, как найдёшь, пиши!
Верховный Наставник (104919)
хм...а не проще самому приготовить?
Наставник (34417)
Хорошее сало,как и мясо сейчас редко.вроде у частников проверенных годами беру.а вот такое сало очень редко сейчас попадается
Просветленный (503382)
У нас в магазе отдел есть Белорусский))
Там чего только нет)
Последний раз купила кусочек сала...мммммммммммммммм))))
Завидуй)))

тыквеннно-морковно-сельдереевый сок и ... сало)))
Просветленный (714943)
ОЛь, на рынках ведь всегда попробовать можно, так пробуй. кто ищет. тот всегда найдет. я сразу предупреждаю. что мне нужно такое. чтобы жевалось хорошо и чтобы шкурка тоже хорошо жевалась
на рынке
Просветленный (715355)
В Ярославле,на центральном рынке,продавец с бейджиком... ВНИМАНИЕ!! Прасковья...)))
Оль я послезавтра свинку резать буду))))))приходи угощу)))))
я если жесткое сало делаю так....делаю ропу(что б яйцо держалось) добавляю туда листочек лаврушки,ароматный перец и(по желанию) луковую шелуху и отвариваю в этом сало пол часа...потом остыло я режу его на кубики чуть больше спичечного коробка НО....не разрезая до конца и внутри сало смазываю чесноком и смесью перца можно чуток соли....только холодным.....потом плотненько его стискиваю и на ночь в холодильник....и поверь утром...ты сьешь даже без хлеба половина))))))