А с декабристами все же мутная какая-то история? Здоровые лбы. А стоят на площади, как сироты, и чего-то ждут... Когда рак свиснет или Солнце воссияет над Россией?

И бабушка Нечкина все так кругло излагает, что никаких концов. Мол, все оне за идею, и шабаш. Разбудить спящего пьяным сном Герцена, чтобы он в " Колокол" шарахнул, "Аврора" выпалила, окатила либеральную шушеру шестью дюймами, и пошло, поехало... Вашу мать! Три тысяч штыков это не хухры-мухры... Можно было разнести всю эту халабуту вдребезги пополам! Хтрожжопого Милорадовича хлопнули как муху! Даже не мявкнул! А потом стоят, переминаются, мерзнут... Ждут, когда против них артиллерю подвезут. Как-то странно это все... Не юнкера-с, офицеры, все с боевым опытом, понятно, под парами для куражу, но не до такой же степени? А толстые эполеты смылись? Слили боевую молодеж старые интриганы?
Как же так? А нам говорят, что они герои? Или врут?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (101099)
Нет там ничего мутного...власти захотели....слава богу, что не получили....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72635)
геройства не получилось... а нам говорят , что женский батальон в первую мировую герои..а они после залпа Авроры разбежались с Зимнего дворца..
Специалист (542)
Да, исчезли из голов нынешних россиян понятия дворянская, офицерская честь.