заявлять что «войну выиграл народ вопреки руководству» — всё равно что сказать, что, к примеру, самую мощную в мире межконтинентальную баллистическую ракету РС-20 «Воевода» создали грузчики и сварщики вопреки тупым инженерам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (145764)
Всегда , в таких случаях , интересно ....народ , это кто ??? И как он выигрывал войну ???
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104525)
уже давно доказано,
что вмешательство Сталина в вопросы управления войсками
всегда приводили к провалу
Народ победил в войне вопреки Сталину, а не благодаря него.

как бы Сталин не мешал,
народ всё равно победил.
тяжело из-за Сталина пришлось,
жертв и горя из-за Сталина было больше,
чем было бы без него,
но народ всё равно победил.
Верховный Наставник (101099)
Неверный посыл...Войну выйграл полководец ( руководитель) - это когда на одного своего погибшего приходится 10 погибших противника...а лчше 20 ворогов...а когда наоборот...то тогда войну выйграл народ...а не военначальник....
Специалист (542)
А выиграли ли???
Как итог - СССР сдох, сгнил. Хотя 70 лет
вешал гражданам лапшу про "загнивающий запад".
А Германия воссоединилась и цветёт.
Наставник (74486)
От Сталина было больше вреда, чем пользы во всех вопросах. Просто народ сделал свой выбор в 17 году, потому что терять ему было нечего. А остальное - уже последствия. Но Сталин зря не посадил твоих предков по 58 или другой статье, а то бы не писал сейчас твои глупости.