Кто-то знаком лично с вандалами?.Или сами иногда,втихаря..Не?.

Это панно в честь Майи Плисецкой

А вот небольшие изменения, которые бабушка внесла в портрет:

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (83226)
во-во
а на молодежь потом и бочку катят подобные бабки
здесь тоже таких полно,возраст пришел- ушел разум
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106036)

Верховный Наставник (122690)
Бабушка просто не успела номер телефона дописать.
Наставник (50829)
у нас их полно: и молодых, и усреднённо-бальзаковских, и пидстаркуватых и перестарков.
Видеть видел, как ломают, испоганивают, гулмятся и портят, или наоборот - красят, где не надо.
Лично не знаком. Противны.
Возраст здесь не при чём: памятник Ленину у нас на площади не бабки-дедки завалили,
и памятник молодому Ульянову на территории ХПИ, представляющий скульптурную ценность,
тоже не они рахреначили, яичницу на Вечном Огне не маразматики жарили, как и памятник
Александру Невскому не старички-старушки испоганили.

Можно, канеш, предположить. что это пациенты Сабуровой дачи (ранее гор. а теперь - обл.психиатрички)
сделали, которая в двух шагах - храм на её территории расположен. Но это вряд ли: те за решётками и заборами,
а у нас разгуливает на свободе, покрикивая "славухэроям" та "украйинупонадусэ", множество тех, кого туда следует
поместить, предварительно нарядив в усиленную вышиванку..

Так что та ваша бабка в сравнении с нашим рекордсменами по вандализму - просто вяло-плесневелая ромашка,
завидующая таланту и славе покойной балерины...