Почему в России такой аномальный рост цен на продукты питания? А как же импортозамещение и "Ну, за санкции!"?

Дополнен 8 лет назад
Наибольший рост цен показали крупы (и это при двух отличных урожаях подряд!). Минимальный рост дал алкоголь, рост которого был ограничен решением Путина (бухайте, друзья - только о проблемах не думайте). Сравнение с 2014 годом, где рост был менее сильным и даже местами было падение цен, показывает глубину кризиса в стране и полную зависимость от импорта и курса доллара.

А вот тарифы ЖКХ:
Дополнен 8 лет назад

Здесь тоже аномальный рост, который особенно заметен для собственников жилья. Что логично - за собственность нужно платить. Вам не зря ее впарили в 90-е с видом благодетелей. Бесплатный сыр бывает только в мышеловках, друзья.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (186599)
спекуляцию никто не запрещал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10592)
потому что это Россия, детка)
у нас не только аномальный рост цен, но и аномальный разброс этих самых цен по магазинам, городам, регионам.
Верховный Наставник (126937)
дык своего же ничего нет - сельхоз в загоне.
тока не надо тут щас утверждать, что в России развито сельское хоз-во...
максимум на что еще способны росс предприниматели - упаковка импортного сырья под видом местного производителя.
Наставник (34019)
Перебежала из Финляндии собака к нам в Ленинград.
Спрашивает нашего Барабоса:
-Ну как, у вас перестройка, гласность, демократия,
теперь все хорошо?
Барабос: Да цепь удлинили на 5 метров, зато миску
на 6 метров отодвинули, а лаять можешь скоко угодно!!!
какое импортнозамещение?
Один пример (недавно узнал ),что наше "отечественное" растительное мало производится из 97 % импортного подсолнечника ,чтобы заместить импорт отечественным сырьём потребуется 3-4 года .А я всегда думал ,что растительное мало исключительно Российский продукт .
Наставник (73567)
Потому, что нет контроля. Всё спущено с рук государства и отдано на откуп разным конторам и дельцам. Лишь-бы они налог в казну платили. А как и сколько они будут сбивать бабки с народа, это уже никого из них (власть предержащих) не волнует.
and
Верховный Наставник (212278)
импортозамещение?... А хлопок в России растёт? а ведь нитроцеллюлозу для производства пороха получают из хлопка... А вы говорите "восемь транспортных судов у Турции купили"... Тут не только суда, тут случись чего и белку не с чем добыть будет...
(Сейчас только придумали для пороха лён использовать, дык он когда ещё вырастет в России в нужных объёмах)