А! Вспомнила! Жизнь - боль, 4! ДОСТАЛО! Я про увеличение срока годности продуктов. Достали своими консервантами! Ну ладно там молоко со сроком годности 6 месяцев, к этому все привыкли... Но ведь до чая добрались!!!

Раньше ведь чай завариваешь и на третий день заварка пелесенью покрывается, если её до тех пор не выпили! А сейчас заварила чай, забыла про него доблестно... Через много-много дней заглядываешь в чайник, а там... прям как час назад заварили: пей, моя хорошая! А я не хочу чай с консервантами! Я хочу обычный, нормальный чай!!! Блин! Вы можете сказать, какой чай покрывается плесенью так же, как в моём советском детстве?

Пожалейте ещё раз и назовите марку

Как видите, утро у меня совсем не задалось. А ведь сегодня лучший день моей жизни! Надо как-то выправлять ситуацию.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (176563)
Эх,жалко я не в Китай еду,а то привез тебе настоящего........А кофе тебя не интересует? Колумбия к сожаления не чайная страна(((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
некуй чай с утра пить! пей вотку и ЗАКУСЫВАЙ!!!
да какие консерванты в чае? не выдумывайте ерунду
Не выдумывай 2!)))))) Привет Ань, ты чо раскричалась, бузатерка))))
Чай "Райские птицы" уже на второй день имеет сомнительный привкус и, хоть плесенью и не покрывается, пить его - уже означает здоровью вредить.
Что касается молока, я до сих пор так и не смог привыкнуть к шестимесячному сроку хранения. Предпочитаю покупать молоко в мягких пакетах, оно хранится максимум четыре дня.
Наставник (40067)
Лет 5 назад ( несколько больше ... ) красивая и мудрая дама ( а по другому и быть не может : у меня все такие знакомые и подруги ) с коей познакомилась на мейле меня отчитала , как девчонку ... )))
За то , что я читать или не умею или анализировать прочитанное не могу !
... Как можно покупать майонез и кетчуп ?
...Никто не заставляет нас сутками париться на кухне , но не делать элементарного и за свои деньги покупать любимым и родным диагнозы ???
...))) Чай покупаю в индийской лавке : там с сроками годности вопрос не стоит - честь мундира ... ну практически !
Или мне его , как и кофе , как и масла , в подарок привозят из чайнокофейных стран ...
Ну или , как вариант , по инету можно выписать ( но это ни разу не мой вариант - признаюсь ) ...
Так что , Егозуль , села за монитор и поищи в твоем районе магазины национальночайные ...
... Никакая инфа не бывает просто так ( если уметь выдергивать из нее себе выгоду , а не развлечение лишь бы время придушить личное ) .
Наставник (97797)
Я покупаю весовой в Чайном доме. Если не ошибаюсь - Русская чайная компания
Верховный Наставник (233554)
Ууу... Только вчера о чае сокрушалась вечером.
Такое впечатление, что кругом суррогат вместо чая.
Мои знакомые заказывают через интернет китайский
зеленый. Развесной. Уверяют, что прям блаженное
блаженство. Все никак не соберусь до них доехать
и поблаженствовать, дегустируя.
Сама привыкла к Ахмад ти. Покупаю и рассыпной(для дома), и в пакетиках(для работы)
Добавляю чабрец, зверобой, мяту, клевер.
Подумываю перейти на одну траву)
Верховный Наставник (142162)
мдяяя.... вспоминаю тот доблестный грузинский чай № 38,байховый, который
покрывался на второй день благословенной плесенью.... а мы это не ценили и
обидно называли его "пылью грузинских дорог".....
вкусненьким был чай "Три слона" ( чтоб хоть как-нибудь увязать его с индийским
происхождением!!).... а ещё был вкусным чай в стаканах в подстаканниках с
дребезжащей стальной ложкой в поездах.... ( правда говорят, что проводницы
туда немного соды добавляли для крепкого вкуса и цвета.....)
Мне лень по чайным лавкам ходить) да и не верю я чаю в железных банках насыпанному). для любых нужд беру гринфилд.
Отсутствие плесени может говорить и о хорошем климате в доме) может нет спор плесени, как в старых домах?
Верховный Наставник (153487)
в чае кроме самой заварки еще и вода учавствует-не забывайте б этом