как людям осмыслить то что паразитировать на природных ресурсах нельзя?почему народ на земле тупой?

есть солнечная воздушная энергия,и много чего-но ведь лучше жить по готовому тысячелетнему рабскому шаблону тупых ценностей((
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (7323)
Альтернативные источники энергии имеют ничтожный EROEI. Что не отменяет очевидного факта, что человечество - пусть и разумный, но паразит на теле планеты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да давно уже в космос летать пора и на природных ресурсах других планет паразитировать
многие миллионы лет эти ресурсы были никому нафик не нужны. Возможно через некоторое время с развитием науки, они окажутся опять совершенно никому не нужными.. Ресурсы - это они сейчас, а потом возможно будут просто камни.