Когда человек начинает поливать грязью СССР, и все, что там было, для него плохо, задумываетесь, а не сволочь ли он?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (408558)
малолетний толераст...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А что тут думать-то?))
Верховный Наставник (207164)
Задумываться...о! для любителей совка- это неожиданно. Говорить правду- это не поливать грязью, это давать здоровую оценку. Человек такой не сволочь, если он и тогда не молчал и сейчас не молчит
Похмеляться будешь по- советски?
Гроссмейстер (7088)
...поливать грязью чего-то или кого-то - это уже нехорошо,,, это элементарно доказывает, что человек не имеет никакого понятия о чести, совести, элементарной порядочности....
...да и большинство из тех, кто сейчас хает Союз, сами выходцы оттуда, получили образование, работу, пенсию и стали, кем стали сейчас....
Наставник (53433)
Разве коммунисты не поливают гряью историю России до 1917 года , да и после 1991 г а также развитие других стран отвергнувших коммунизм ?
А пусть послушает и порадуется, глядишь, сдохнет быстрей:

Доброе утро, товарищи!!!
Верховный Наставник (125131)
Варианта два.
История семьи человека связана с репрессированными, раскулаченными и т.п.Разумеется, для этих людей и членов их семей СССР - это "империя зла".
Личный опыт человека в 90-х был довольно успешен "купи-продай", а то что остальная страна выживала как могла, теряя научные школы, уникальные предприятия, созданные многолетним трудом миллионов граждан СССР - над плевать такой человек на них хотел. Пример - г-н Страут, который тут периодически появляется.
Когда ему задаёшь очевидные вопросы - человек выкручивается, прикидывается дурачком, но не признаёт то, что всеми признано.
Сволочь или нет, но эти люди уже ввергли страну в тяжелейший кризис из которого мы только-только начали выбираться.

Хранитель Истины (257819)
Доброе утро! Ну так то уж совсем жестко. Просто он глупый и недальновидный человек, ради куска химической колбасы продающий всё, что было ему дано просто по праву рождения в СССР. Про таких говорят: "...родства не помнящий...". Удачи!
Наставник (72720)
Если он родился в России, то это малолетний подпевала с чужого голоса.
А ежели он родился в СССР, стране, которая дала ему всё, то он НЕУДАЧНИК.
Поливая грязью СССР они поливают грязью свою родню...
раньше задумывался.
А сейчас перестал. Теперь я это знаю.

К не определившимся малолеткам это не относится. У них еще есть время прийти к верным заключениям.