Вот я раньше стебалась над теми, кто фотает праздничный стол, ломящийся от салатиков

а сейчас смотрю и вспоминаю - вкусно было
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (153369)
что -голодный год уже настал?
а я помню фразу моего приятеля с 90х-"на столе ничего не было-одни салаты"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (102399)
Пойду пельмени зафоткаю на память
Хранитель Истины (448283)
А тут нет ничего нового. Изображать праздничный стол, ломящийся от салатиков и других продуктов стали задолго до появления фотографии. Живописные полотна в стиле "Накрытый стол" это из голландской школы живописи. Так люди выражают философию праздника, беззаботного веселья и счастья. В русской школе живописи этим, например, занимались Репин и Поленов.