почему некоторые профессии династией ценятся другие нет ? взять хотя бы сталевара военного и чиновника ) здравствуйте )

в чём загвоздка ? возможно что нюансы мастерства и востребованность разная ?

или квалификацию свою растеряли и с дороги сбились некоторые?

другие могут и отмереть за ненадобностью )
тут же пытаются промыслы возрождать некоторые.

волнует данная тема. есть сомнения и тревоги некоторые.
спасибо за ответы.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (79574)
ценятся кем ? СМИ ?
СМИ на прикорме у элиты общества
были псевдокоммунистические, стали буржуевы

главная "династия" - крестьянин и не называлась ни теми ни теми
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
As
Наставник (40021)
Дело в МЕНТАЛЬНОСТИ нации...к примеру, у русских - военный - это Бог...и это оправданно веками, Солнц...такова была надобность этой Земли... у швейцарцев - часовщики, у французов - виноделы... и т.п.... Нсть еще иная ДИНАСТИЧНОСТЬ ...связанная с профи... к примеру, Страдивари, Гварнери...но заметь...опятьже возвращаюсь к ментальности нации))...ведт ни одного скрипично мастера англичанина не найдешт...или даже француза))...тем хуже))...все от ПРИРОДЫ...ГДЕ живешь?)