Вот сейчас по ТВ сказали,что учитель в Польше,который первый год только работать начал , категория у

него еще низкая..-получает мало..- всего 12 тысяч гривен..Привели пример в гривнах,потому что говорили об украинских гастарбайтеров из учителей в Польше..А я тут подсчитал и это в рублях вышло почти 30 тыс рублей! И где ж тут мало то?! У нас учитель который только что пришел в школу столько не получает. Я давно уже говорю,что у нас зарплаты учителей и врачей низкие..в провинции. Это диктор наверное с московскими зарплатами сравнил..не иначе.! Конечно будут ехать из Украины туда на заработки...И к чему брехать ,что это мало? как будто тут курса гривни в рубелю не знают..)))
Я просто их чувства справедливости это написал..- зачем врать то? Хотя там да...- цены европейские ..и возможно что там это и мало...А по нашим меркам вполне нормальная зарплата для учителя что первый год работает..
Дополнен 8 лет назад
Диктор хотя бы уточнил,что там цены другие..а то мы ж на свои цены и зарплаты ориентируемся..слушая его репортаж...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (201597)
там цены европейские
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19866)
Пересчитай на колбасу. Маленькая зарплата молодого российского учителя может показаться огромной в среднеазиатских странах быв. СССР, например.
Наставник (39278)
Госпадя нищета польская,ну у них там и цены на жизнь смешные,то ли у нас в рублях будет под 280 тыщ...а цены как в Питере .
Наставник (73567)
В Польше учителя получали и раньше тоже нормально. Просто довелось разговаривать с учителем, который уже был на пенсии, и он озвучил свою зарплату и пенсию.