Казаки намедни спросили у губернатора Краснодарского Края, - как он относится к ...

... празднику Хэллоуин?
Ответ, в общем-то, предсказуемый: У нас в стране свобода, кто хочет - тот празднует, но это не наш праздник, это чужое, пришлое, праздник нечисти бла-бла-бла, бла-бла-бла...

Но господа, позвольте! Вообще-то и Новый Год - праздник пришлый, и 8 марта, и Пасха, и религия ваша - чужеземная.

Если вы что-то отвергаете по принципу "не наше", то будьте последовательны и логичны до конца. Запретим классическую музыку - она пришла из Германии и Италии, закроем балет - детище Франции, снесём театры, стадионы - злобные изобретения греков, откажемся от пороха, шёлка, фарфора, пельменей...
И, конечно, сожжём книги - эту дерзкую придумку германцев!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (122655)
Да, веруны наглеют И казаков надо отменить ибо за бабки любому режиму служили и сейчас ряженными ходят. противно смотреть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
похоже у тебя перемешалось всё , как в доме Облонских
Наставник (72624)
Чушь... праздник диких аборигенов нам не к чему..а вот самое лучшее что придумано людьми нам уместен
Хранитель Истины (270680)
А зачем нам Хеллоуин если есть наша, славянская Велесова ночь, ночь, когда поминают духов предков? У Велесовой ночи с Хеллоуином и Самандом общие корни, между прочим.
Мудрец (14130)
Чё возмущаешься-то? Пока вёс нормуль идёт. Вот когда начнут казаки нагайками гонять отмечающих сатанинские праздники, тогда и будешь плакать
Верховный Наставник (234145)
Важно, чтобы понимали что празднуют и зачем.
Наставник (30504)
Да пох, что одно быдло спрашивает у другого.
Да ладно уж, давай не будем снова в шкуры мамонтов залазить и пещеры выдалбливать ... Если что полезное и приятное, то не грех и у себя применить, ну а вот нечисть всякая с ее *луинным праздником мне как-то не очень нравится, и я бы не хотел, чтоб мои дети нечистью всякой рядились и бесновались, и пусть лучше их зовут мудрыми, чем придурками недоделанными.