Почему весь авиалайнер не оборудуется большим парашютом? Я слышал подобные разработки велись...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (348034)
ну по идее... если бы была возможность отстрела пассажирской капсулы (или капсул - посалонно) и спускание ее/их на парашюте...
наверное, это сложно реализовать технически и трудновыполнимо в условиях падающего самолета
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29832)
Ух ты, интересная мысль. Наверно эту идею трудно реализовать, тем более в условиях разряженного воздуха. Такой парашют, к тому же, может быть причиной продления мучений погибающих пассажиров.
Верховный Наставник (122723)
вся надёжа на тебя... вот выучишься и всех спасёшь
Верховный Наставник (146677)
90% всех авиакатастроф происходит при взлете или посадке .........здесь не поможет даже большой парашют )