Праздник к нам приходит? С Хэллоуином тех, кто его празднует!

Уже совсем скоро наступит самый мрачный праздник года с тыквенным привкусом. Праздник свободы, разгула нечистой силы, веры в духов. В ночь на первое ноября на несколько часов приоткрывается дверь в потусторонний мир, и всевозможная нечисть — вампиры, оборотни, демоны, злые духи — наводняет землю. Важно не только умилостивить их за пышным столом, но и после отпугнуть с помощью выдолбленной тыквы со свечкой.

Хэллоуин — один из древнейших праздников в мире. В нем переплелись кельтская традиция чествования злых духов и христианская — поклонения всем святым. История праздника Хэллоуин насчитывает тысячелетия, здесь и кельтский фестиваль Самайн, и римский День Помоны, и христианский День всех святых.

Этот праздник интригует загадочностью, своей мифической значимостью. Хэллоуин — это попытка понять связь между нашим и потусторонним мирами. Это ворота из одного мира в другой. Находясь между двумя мирами, они принадлежат им обоим — и ни одному из них. И еще это ворота в зиму.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (20607)
Оу... У нас Хеллоуин на РВ каждый день, зря некоторые от этого открещиваются...
Так что с праздником))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
хороший день для инквизиции!
Хранитель Истины (437413)

И тебя тоже с днем Мудрых Странников

Кузьмину ЛО мудро ответил
Верховный Наставник (248612)
Не совсем так. Это исключительно в американско-голливудовском исполнении, а вот в кельтском, а от него в шотландском и ирландском - обычный день поминовения усопших. День предков, короче говоря. И, таки, ворота между мирами и между осенью и зимой. В славянской традиции это дзяды (сохранились у поляков и белорусов, а также у южных славян). http://radota-indrin.livejournal.com/98192.html
я не за и не против) хочется- пусть празднуют!
Наставник (49136)
я не праздную, ну если дети ходят по домам , то конфеты надо дома иметь.