Почему сын,когда я у него спросил,празднуете ли вы Хеллуин мне ответил довольно жёстко, что в их школе БЕСовской проПИНДОССКИЙ праздник не отмечают и даже не вспоминают про него, а праздновать в РОССИИ есть свои праздники,?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (178174)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)
Не почему, а - молодец!
Наставник (39665)
Ну вобщем он прав .
Наставник (59654)
яблоко от яблони!)) это жизнь!
Наставник (77691)
Молодец. Отличное воспитание!
Наставник (29832)
Ну вот, прошла молодость поколения принявших чужие праздники (хеллуины, святого Валентина и т. п.), народилось и выросло поколение русских, которым стали чужды чужие "заморские" праздники. Это только радует. Не стало у нас санта-клаусов и астронавтов... вернулись Дед Мороз и космонавты.
Жалко твоего сына.
Верховный Наставник (101099)
Пора задуматься...почему он охарактеризовал это праздник не просто - американским, но и бесовским...может пора ему рассказать. что цели религии всегда были в стремлении к власти и деньгам?
Наставник (53648)
Интересно ...коммунистические праздники пришедшие из Европы и США ( 1 мая , 8 марта ) он тоже имел ввиду как недостойные ? Или вы разьяснили ему что лицемерие - основа нашего общества ?
Просветленный (594307)
Он не праздник сша.у него корни древнее и из Африки скорей всего.а праздновать его не обязательно ,по желанию.мне Новый год не нравится и я не праздную,почему??в нем нет смысла совсем.вот при Петре первом 1 сентября Новый год был.смысл был-сбор последнего в году урожая.
Сыну - респект!
Мой так вообще в Берлин , в Трептов-парк, к памятнику ездил, на 9 Мая...цветы возлагал, с друганами вместе.
Наставник (39278)
Это ужасно.Вы своих детей уродуете морально,вот мой сьездил в российский лагерь,мало того что ему сказали что Путин придурок так ещё и все беседы сопровождались генитальными присказками,а лагерь дорогой заграничный,хороший персонал и дети приличные вроде,,вот зачем вы детей так политизируете,и не учите уважать и главное понимать другие культуры, истории, и праздники,так отгораживаясь от мира и поливая грязью всех вокруг вы останетесь необразованными изгоями у разбитого корыта.
Верховный Наставник (178875)
Молодец ваш сын, оказывается... И ответил он именно так, как и нужно на такие запросы отвечать...
Потому что ему сообщили неверную информацию.
Вообще-то, это праздник языческий. Уходящий корнями в кельтскую культуру. Отмечали его свыше 2 тыс. лет назад, еще в древней Ирландии.
А уж в США он попал вместе с ирландскими переселенцами в 19-20 веках.
У славян есть аналоги подобного языческого праздника: колядки на Рождество, Масленица, ночь на Ивана Купалу. С точки зрения Православной Церкви - это также бесовские праздненства, так как связаны с общением с "нечистью"...