Что суд Лондона хочет от Валентины Матвиенко?

Высокий суд Лондона вынес постановление, обязывающее банк "Санкт-Петербург" и его бывшего президента Александра Савельева до 4 ноября найти и представить суду документы о роли спикера Совета Федерации России Валентины Матвиенко в "рейдерском захвате" принадлежавшей бывшему российскому предпринимателю Виталию Архангельскому петербургской компании "Осло марин групп". Основные слушания по этому делу начнутся в январе следующего года.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (594160)
Долго ни кто к ней подобраться не мог.сын проворовался-замяли.но теперь то ее должны достать !она ж все хозяйство в Питере завалила((((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)
А давай городской суд Санкт-Петербурга вынесет постановление представить документы о роли бывшего премьера-министра в деле развязывания войны против Ирака в 2003 году? Или еще чего обяжет?
Я не знаю сути дела, но считаю - такие требования нужно просто послать на х@й, просто по определению. Вот если завоюют и установят свою колониальную администрацию - тогда пусть куражатся. А пока - на х@й.

Верховный Наставник (111911)
может, Валентину хотят наказать за какие-то преступления,
которые она могла совершить пользуясь политической влиятельностью в России ?
надо будет понаблюдать за этими событиями.

а вдруг и правда Валентина Матвиенко поступила как рэкетир ?