Советские граждане угрюмыми, серыми колоннами брели на первомайские демонстрации под надзором КГБ. И почему, глядя на искаженные гримасами смеха лица рабочих, многие могут подумать, что это был веселый праздник?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (134254)
Ага.... как сейчас помню.... офицер КГб заставил отца посадить меня к себе на шею, и приковал наручниками чтоб я не слез.... а так же приклеел к моей руке красный флажок, чтоб я его не выкинул ненароком.... и пригрозив ,,калашом,, приказал улыбаться....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (362844)
ладно первомайские ) уже погода что и погулять можно.

однако помню и всё ужасаюсь ноябрьскому празднику.
как будто специально создавались условия
чтоб в подворотнях или за углами люди согрели себя горячительными
и потом оголтелые бежали перед трибунами.
дикость. дети перемерзали. хорошо что это варварство остановили.

а то уже доходило до заграждений правда оружием кичиться
в культуре отсутствовало, зато морально давили мощно.